Главная / Новости епархии 2020 / В Ульяновской области пройдет VI православный фестиваль «Покрова над малой Родиной»

    В Ульяновской области пройдет VI православный фестиваль «Покрова над малой Родиной»

    С 16 сентября по 11 октября 2020 года в Ульяновской области состоится VI православный фестиваль «Покрова над малой Родиной». Автором и организатором проекта выступает руководство Большеключищенского Дома культуры, учредителями – администрации Ульяновского  района, Большеключищенского сельского поселения и храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Ключищи.
    Задачи фестиваля, как пояснили его организаторы, многообразны. Главная из них – возрождение самобытного народного творчества и популяризация различных его жанров, создание условий для формирования у населения интереса к достижениям народной и религиозной культуры, знакомство с  духовными традициями Православия.
    К участию в фестивале привлекаются творческие коллективы учреждений культуры, воскресных школ, средне-специальных и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, предприятий и организаций Ульяновского района по следующим жанрам:
    – Вокал
    –  Хореография
    –  Цирковое искусство
    –  Выставки народного творчества
    – Театрализованные игровые программы, основанные на этническом  наследии.

    Порядок проведения и основные условия конкурса можно узнать на сайте отдела образования и катехизации Симбирской епархии в разделе анонсов.

    Контактные телефоны:
    8 (84255) 51342 – заведующая ДК Рыбакина Альбина Викторовна;
    89278143946 – председатель приходской общины храма «Покрова Пресвятой Богородицы» Калёнкова Ольга Сергеевна.