Главная / Новости епархии 2020 / В Епархиальном управлении обсудили направления взаимодействия с казачеством

В Епархиальном управлении обсудили направления взаимодействия с казачеством

23 сентября в Симбирском епархиальном управлении прошла встреча, посвященная взаимодействию Церкви с казачьими объединениями. В ней приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Сергей Вячеславович Паховский, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области, Сергей Владимирович Миронов, зам. начальника управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области, Сергей Анатольевич Дедюев, атаман Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, казачий полковник, член резидиума Общественной палаты города Димитровграда Ульяновской области; Павел Павлович Чувилин, атаман, заместитель окружного атамана казачьего войска Симбирского округа. О опыте работе епархии с казаками Ульяновской области рассказали протоиерей Олег Шмалько и священник Дмитрий Константинов, руководитель епархиального отдела по работе с казачеством.