Главная / Новости епархии 2020 / В “М-центре” прошли духовно-просветительские беседы для православной молодежи Симбирска

В воскресенье, 27 сентября, в православном молодежном центре «М-Центре» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошли традиционные встречи православных молодежных клубов «Спас» и «ПроСвет».

Участники православного молодежного клуба «Спас» продолжают изучать Церковные таинства. О таинстве брака (венчания) ребятам рассказал клирик Воскресенско – Германовского храма г. Ульяновска иерей Игорь Казачков. Отец Игорь ответил на вопросы ребят, рассказал об истории таинства и о некоторых важных аспектах в отношениях между молодыми людьми, которые готовятся создать семью или уже находятся в браке.

В православном молодежном клубе Симбирской епархии «ПроСвет» прошла увлекательная викторина по истории изобразительного искусства.
    Свои духовно-просветительские встречи, посвященные изучению Священного Писания, возобновляет и  приходской молодежный клуб “Преображение”, действующий при приходе храма Святого равноапостольного князя Владимира в Заволжском районе. Беседы будут проводиться под руководством отца Сергия Еремеева каждую субботу с 11.00 до 12.00 в каминном зале.
    К участию в православных молодежных клубах города приглашаются молодые люди и девушки в возрасте до 35 лет, желающие ближе познакомиться с православной верой и принимать участие в добровольческих акциях.