Главная / Новости епархии 2020 / В праздник Воздвижения Креста Господня в Спасском монастыре прошла экскурсия для всех желающих

    В праздник Воздвижения Креста Господня в Спасском монастыре прошла экскурсия для всех желающих

    В воскресенье, 27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, состоялась экскурсия Симбирской православной молодежи и жителей города Ульяновска по территории и храмам Спасского женского монастыря.

    Экскурсию провела сотрудница исторического отдела Симбирской епархии, краевед Ольга Николаевна Новосад. Ольга Николаевна рассказала о самом старом здании, сохранившемся на территории монастыря, о трагических страницах истории его разрушения в советские годы и возрождения в наши дни.

    Участники паломнической экскурсии посетили игуменский корпус, храм в честь Иверской иконы Божией Матери, храм во имя преподобномученицы Екатерины (Декалиной), надвратный храм в честь Всех святых, в земле Симбирской просиявших.

    По завершении экскурсии были организованы трапеза и чаепитие, а сестры монастыря преподнесли в подарок экскурсантам красочные брошюры с историей монастыря и выпуск газеты “Спасский Вестник”.