Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин посетил храмы Вешкаймского благочиния

Митрополит Лонгин посетил храмы Вешкаймского благочиния

1 октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил храмы Вешкаймского благочиния.

Вешкаймский округ включает в себя приходы Вешкаймского и Майнского районов области. Благочинный протоиерей Анатолий Капранов познакомил Владыку с приходами вверенного ему округа.

Правящий архиерей епархии посетил строящийся храм Воздвижения Креста Господня с. Уржумское, храм в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна, домовый храм-часовню в честь Иоанна Златоуста с. Анненкого, храм в честь архангела Михаила с. Берёзовка, храм в честь благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, храм-часовню в честь Казанской иконы Божией Матери с. Вешкайма, храм в честь архидиакона Стефана с. Зимёнки, часовню Иоанна Богослова с. Бекетовка, храм Вознесения Господня с. Старое Погорелово.