Главная / Новости епархии 2020 / В Ульяновске пройдут показы фильма о буднях Афонского монастыря

В Ульяновске пройдут показы фильма о буднях Афонского монастыря

Документальный фильм «Где Ты, Адам?» Александра Запорощенко и протодиакона Александра Плиски покажут в Синема парке «Аквамол» 3 октября в 16.50 и 6 октября в 19.05. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра и на его официальном сайте.

Сюжет фильма «Где Ты, Адам?» разворачивается в древнем монастыре Дохиар на западном побережье Афона, одного из полуостровов Эгейского моря, отданного в исключительное пользование православным монахам. Образы природы вплетаются в практически непрерывную череду труда и молитвы, выстраивая ритмическую взаимосвязь человека и всего творения. Но основными героями фильма являются всё же сами монахи, чья теплота и самобытность запечатлены в киноленте. Приглашая создателей фильма в свою среду, афонские подвижники надеются пробудить в каждом зрителе память о будущем всеобщем воскресении. Центральной фигурой фильма стал старец монастыря игумен Григорий: многолетний опыт духовного окормления иноков привел его к глубокому пониманию человеческой души и её стремления вернутьcя в состояние, свойственное природе Адама до грехопадения.