Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин провел собрание духовенства храмов Вешкаймского благочиния

Митрополит Лонгин провел собрание духовенства храмов Вешкаймского благочиния

6 октября в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошло собрание духовенства храмов Вешкаймского благочиния, которое объединяет приходы Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области.

Собрание провел Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин по итогам посещения храмов округа. В начале встречи он рассказал духовенству о своих впечатлениях от посещения приходов. Владыка отметил основные проблемы благочиния, в числе которых — нехватка храмов и духовенства в сельской местности. Обсуждались необходимые работы по благоустройству приходов, строительству и реставрации храмовых зданий.

Митрополит Лонгин призвал пастырей обратить особое внимание на просвещение прихожан, их научение вере. В завершение встречи Владыка поблагодарил священников за их служение и ответил на вопросы духовенства.