Главная / Новости епархии 2020 / В воскресной школе «Благовестник» начало учебного года отметили торжественной линейкой

4 октября 2020 года в воскресенье, сразу после поздней Литургии в Благовещенском храме Ульяновска, в воскресной школе «Благовестник» состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Начало празднику положил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Роман Карпов. Отец Роман поздравил ребят, педагогов и родителей с началом учебного года, пожелал всем доброго здравия и благополучия, благословил присутствующих. Поздравил всех с праздником и духовник школы, иерей Иоанн Поджилков, пожелав юным прихожанам с охотой стремиться к новым знаниям, быть воспитанными, добрыми и мудрыми, настоящими православными христианами.

Ребята, в свою очередь, приготовили для учителей мини-концерт: веселый танец и песню.

В ходе праздника были награждены воспитанники, принимавшие участие в конкурсах, организованных школьными педагогами, епархиальным отделом образования и катехизации. Ребята получили призы и подарки. Закончился праздник торжественным обедом и чаепитием.