Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин совершил архипастырскую поездку по храмам Карсунского благочиния

7 октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил ряд храмов Карсунского благочиния. Округ объединяет приходы, находящиеся в границах Карсунского и Сурского районов Ульяновской области.

В рамках поездки правящий архиерей посетил храм Богоявления Господня с. Прислониха, храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с. Языково, храм Пророка Божия Илии с. Теньковка, строящийся храм Рождества Христова с. Усть-Урень, храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Выползово, храм Архангела Божия Михаила с. Никитино, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Астрадамовка, храм Казанской иконы Божией Матери с. Чеботаевка, храм Богоявления Господня с. Большая Кандарать, храм Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Лава, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Сара, храм святителя Николая Чудотворца с. Барышская слобода, Никольский храм р.п. Сурское.

Владыка познакомился с состоянием храмовых зданий, расписанием богослужений, проектами дальнейших работ. В поездке его сопровождал благочинный Карсунского округа протоиерей Геннадий Бобров.