Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин провел собрание духовенства храмов Карсунского благочиния

Митрополит Лонгин провел собрание духовенства храмов Карсунского благочиния

15 октября в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошло собрание духовенства храмов Карсунского благочиния, которое объединяет приходы Карсунского и Сурского районов Ульяновской области.  Собрание провел Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин по итогам посещения храмов округа.

В начале встречи Владыка поблагодарил духовенство за добросовестное служение и отметил общие проблемы, характерные для сельских приходов. Далее обсуждалось состояние храмовых зданий и необходимые работы по их благоустройству.

В завершение встречи Митрополит Лонгин ответил на вопросы духовенства благочиния.