Главная / Новости епархии 2020 / Симбирские единоверцы совершили богослужение древнерусским чином в храме святителя Иоанна Златоуста

В ночь с 13 на 14 октября в храме во имя святителя Иоанна Златоуста рабочего поселка Ишеевка Ульяновской области состоялось богослужение древнерусским чином в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Служба в этой церкви стала первой для прихожан Успенской единоверческой общины Симбирска. За службой прихожане помолились вечерню, павечерницу, полунощницу, утреню, 1-й, 3-й, 6-й, 9-й часы и обедницу. Отныне, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, храм Иоанна Златоуста станет местом молитвенных собраний Успенской единоверческой общины и будет открыт всех православных христиан, желающих прикоснуться к церковному преданию Древней Руси.