Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин принял участие в общем собрании членов Издательского совета Русской Православной Церкви

21 октября в дистанционном формате прошло общее собрание членов Издательского совета Русской Православной Церкви. В нем принял участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Председатель Издатсовета Митрополит Калужский и Боровский Климент выступил со вступительным словом. Затем вниманию членов Совета были представлены сообщения о результатах контроля за книгораспространением в епархиях, о развитии просветительских и выставочных проектов, об издательской деятельности в Митрополичьем округе Русской Православной Церкви в Республике Казахстан и в Нижегородской митрополии, о литературном форуме при Издательском совете.

Участники собрания рассмотрели и утвердили концепцию развития библиотечной сети Русской Православной Церкви, положение об организации епархиальной библиотечной сети, положение о конкурсе на звание «Лучшего центра православного книгораспространения».