Главная / Новости епархии 2020 / Прошла рабочая встреча управляющего Симбирской епархией с губернатором Ульяновской области

21 октября в Архиерейской резиденции прошла рабочая встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

В беседе также приняли участие первый заместитель губернатора А.К. Костомаров, глава города Ульяновска С.С. Панчин, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области В.А. Гвоздев, министр просвещения и воспитания Ульяновской области Н.В. Семенова, ректор УлГПУ имени И.Н.Ульянова И.О. Петрищев.

Стороны обсудили различные направления сотрудничества Симбирской епархии и органов власти региона.  В частности, планируется совместное проведение регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений, православных смен в детских оздоровительных лагерях, участие в общероссийском праздновании 800-летия святого благоверного князя Александра Невского в сентябре 2021 г.

Среди обсуждаемых тем были также развитие теологического образования, строительство храмов в областном центре и благоустройство прилегающих к ним территорий.