Главная / Новости епархии 2020 / Священник поздравил десантников 31 бригады с очередной годовщиной образования войск спецназа

    Священник поздравил десантников 31 бригады с очередной годовщиной образования войск спецназа

    23 октября протоиерей Сергий Кичигин, руководитель профильного епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами РФ, посетил расположение 31  отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады ВДВ. В храме святого пророка Илии, расположенном на территории бригады, священник отслужил молебен “О ниспослании Святаго Духа на всякое благое дело”. На службе присутствовало порядка 30 военнослужащих контрактной службы и офицеров воинской части.

    В завершении молебна отец Сергий обратился к собравшимся с пастырским словом о духовных основах воинского послушания и благословил их на дальнейшее воинской служение. Руководитель отдела познакомился с новым командиром бригады, героем России, гвардии полковником Владимиром Селиверстовым и поздравил с годовщиной образования подразделения войск ВДВ специального назначения.

    В управлении бригады с руководством части были обсуждены вопросы и перспективы дальнейшего взаимодействия. От духовенства Симбирской епархии командиру части был подарен памятный складень с изображением Спасителя и Божией Матери.