Главная / Указы и распоряжения 2020 год / Циркулярное письмо о совершении поминальной службы о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебна о здравии всех участников дорожного движения

Циркулярное письмо
    от 12 ноября 2020 года

оо. благочинным, настоятелям приходов, игумениям монастырей Симбирской Епархии

Всечестные отцы и матери игумении!

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

Настоящим сообщаю Вам о том, что, по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, 15 ноября с.г. по окончании Божественной Литургии в каждом храме епархии надлежит совершить поминальную службу о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебен о здравии всех участников дорожного движения.

+Митрополит Симбирский и Новоспасский ЛОНГИН