По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

В Епархиальном управлении прошло совещание по созданию городского национального парка

18 ноября 2020 События 446 28 фото

18 ноября в Симбирском епархиальном управлении состоялось совещание по расчистке Свияги и созданию городского национального парка «Семь жемчужин Свияги».

В нем приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, глава города Сергей Панчин, руководители профильных министерств и ведомств.

В Ульяновске ведутся комплексные работы по созданию инфраструктуры парка.  В число знаковых объектов — «семи жемчужин» — включена и прихрамовая территория Спасо-Вознесенского кафедрального собора. Предлагается благоустроить набережную со стороны собора, которая составит единый элемент со сквером «Возрождение духовности».