Главная / Архипастырское служение 2020 год / Великое освящение домового храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской и Божественная литургия

18 ноября, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение домового храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской при Архиерейской резиденции.

Затем Владыка совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Максим Пичугин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.