Главная / Цильнинское благочиние / Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны

Адрес: 433634, Ульяновская область, Цильнинский район, с. Нижние Тимерсяны, ул. Центральная, д. 34

Настоятель: иерей Николай Семенов

Построен: в 1841 г.

Освящен: 27 октября 2003 г. Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Богослужения: совершаются еженедельно, Божественная литургия – в 8:00, вечернее богослужение – в 16:00

Контакты:

телефон: +7 (927) 804-93-28

сайт: http://xramniti.cerkov.ru/

Из истории:

Церковь в Нижних Тимерсянах была построена в 1841 г. и освящена во имя Казанской иконы Божией Матери.

В 1930-х гг. церковь была закрыта.

В 2000-х гг. по просьбе верующих жителей в селе была построена молельная комната с часовней и начато строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери, которое велось при помощи организаций «Мелкобинат» и «Симбирск Мебель». В 2003 г. храм был освящен.