Главная / Протоиереи / Протоиерей Алексий Егоров

    Протоиерей Алексий Егоров

    Дата рождения: 18.09.1969 г.

    Образование:

    2008 г. – Самарская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    25.06.1995 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    01.07.1995 г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    01.07.1996 г. – назначен и. о. священника Христо-Рождественского храма г. Ульяновска

    01.08.1996 г. – назначен и. о. настоятеля храма Рождества Христова с. Чувашский Калмаюр Чердаклинского района Ульяновской области

    01.04.2000 г. – освобожден от настоятельского послушания в храме Рождества Христова с. Чувашский Калмаюр и почислен за штат с правом перехода в Самарскую Епархию, согласно поданному прошению.

    2000 г. – Самарская епархия

    20.06.2000 г. – принят в клир Симбирской епархии и назначен настоятелем Никольского храма с. Чуфарово Майнского района Ульяновской области

    11.12.2001 г. – освобожден от обязанностей настоятеля Никольского храма с. Чуфарово Майнского района и назначен настоятелем Ильинского храма с. Теньковка Карсунского района Ульяновской области

    10.11.2005 г. – освобожден от обязанностей настоятеля Ильинского храма с. Теньковка Карсунского района и назначен настоятелем Троицкого храма с. Ждамирово Сурского района и, по совместительству, настоятелем храма св. вмч. Димитрия Солунского с. Хмелёвка Сурского района Ульяновской области

    01.10.2014 г. –  почислен за штат Симбирской епархии с правом перехода в Барышскую епархию Симбирской Митрополии.

    25.11.2016 г. – назначен и.о. настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» р.п. Языково Карсунского района

    16.11.2017 г. – назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» р.п. Языково Карсунского района Ульяновской области

    13.05.2021 г. – освобожден от должности, по совместительству, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Ждамирово Сурского района Ульяновской области и храма в честь святого вмч. Димитрия Солунского с. Хмелёвка Сурского района Ульяновской области и назначен, по совместительству, на должность настоятеля храма в честь пророка Божия Илии с. Теньковка Карсунского района Ульяновской области и храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Белозерье Карсунского района Ульяновской области.

    19.11.2021 г. – освобожден от должности настоятеля храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание Погибших» р.п. Языково Карсунского района Ульяновской области и от должности настоятеля, по совместительству, храма в честь Пророка Божия Илии с. Теньковка Карсунского района Ульяновской области , а также храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Белозерье Карсунского района Ульяновской области, и назначен на должность штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска.

    10.10.2022 г. – освобожден от должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Ульяновска

    Награды:

    01.05.2002г. – право ношения наперсного креста

    31.05.2008 г. – удостоен сана протоиерея

    16.04.2013 г. – право ношения палицы

    30.01.2021 г. – право ношения креста с украшениями