Главная / Иереи / Иерей Иоанн Тихонов

    Иерей Иоанн Тихонов

    Дата рождения: 19.08.1995 г.

    Образование:

    2020 г. – Саратовская Православная Духовная Семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    19.08.2019 г. – в сан диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)

    07.02.2020 г. – в сан иерея Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)

    Место служения, должность:

    2019 – 2020 гг. – Саратовская епархия

    18.09.2020 г. – зачислен в штат Симбирской епархии и назначен на должность штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    11.11.2021 г. —  назначен на должность настоятеля, по совместительству, храма в честь Святой Троицы р.п. Цильна Цильнинского района и на должность настоятеля, по совместительству, храма Казанской иконы Божией Матери с. Кундюковка Цильнинского района

    8.06.2022 г. – освобожден от должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен, также по совместительству, на должность штатного священника храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

    Награды:

    2020 г. – право ношения набедренника

    31.07.2021 г. – право ношения наперсного креста