Главная / События 2022 / Состоится фестиваль по самбо имени Дмитрия Донского

    Состоится фестиваль по самбо имени Дмитрия Донского

    24 и 25 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдет III Международный фестиваль по самбо имени святого благоверного князя Дмитрия Донского.

    Участниками фестиваля станут более шестисот российских и иностранных спортсменов. В рамках спортивного события запланированы соревнования на кубок Главы Митрополии среди юношей 2012-2014 г.р. и открытый турнир по борьбе самбо на кубок главы города Ульяновска среди юношей и девушек 2006-2011 г.р.. В списке гостей соревнований заслуженные мастера спорта, самбисты.

    На вопрос о том, почему фестиваль назван в честь святого Дмитрия Донского, отвечает председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин:

    Мы вместе с начальником управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Николаем Скобелиным и президентом городской федерации самбо Артемом Филатовым обратились к Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину с предложением открыть в городе духовно-спортивный центр. Владыкой было принято решение, что и центр, и фестиваль будут носить имя православного воина Дмитрия Донского.
    Фестиваль имеет международный статус. Планируется, что в день открытия приедет председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. Приглашаем всех желающих принять участие в качестве зрителей.