По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

В «Центре охраны здоровья женщины» при городской поликлинике №4 началась реализация проекта «Спасибо, Мама!»

15 декабря 2023 События 1860 8 фото

15 декабря настоятель Андреевского храма Ульяновска иерей Роман Солодко и главный врач поликлиники № 4 Валентина Караулова подписали соглашение о сотрудничестве между храмом и медицинским учреждением.

Отец Роман передал женской консультации первые 100 подарочных наборов для вручения беременным женщинам,  а также набор тактильных моделей внутриутробного развития ребенка и брошюры для ведения работы в психологическом отделении.

Проект «Спасибо, мама!» уже успешно реализуется в больнице имени апостола Андрея Первозванного в Новом городе.

— Суть акции заключается в том, чтобы врач акушер-гинеколог поздравил женщину при установлении факта беременности и вручил подарочный набор, который включает в себя икону Пресвятой Богородицы «Помощница в родах», поздравительную открытку от священника, набор одежды для новорожденного и распечатку с указанием возможных мер поддержки от фонда «Доброе дело» в случае трудной жизненной ситуации, — рассказывает главный врач больницы Александра Верушкина. — Это важно как для поддержки будущей мамы, так и для создания доверительного фона в отношениях между врачом и пациентом.

Проект «Спасибо, мама!» реализуется Симбирской епархией, храмом во имя святого апостола Андрея Первозванного и благотворительным фондом «Доброе дело» с 7-го апреля 2023 года.

Метки