Главная / Хроника / Прошло собрание Совета Симбирской православной молодежи

Прошло собрание Совета Симбирской православной молодежи

31 января прошло первое в новом году заседание Совета Симбирской православной молодежи. В нем приняли участие представители православных молодежных клубов “Спас”, “Германовский”, “Невский” и “Луч”. Свои предложения заранее подготовил тренер епархиального спортивного клуба “Муромец” Олег Усов.

Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев отметил Рождественскую акцию православного молодежного клуба “Благовещение”, во время которой ребята поздравили детей из нуждающихся многодетных семей, и сбор гуманитарной помощи участниками клуба при Воскресенско-Германовском храме.

Было принято решение о проведении 11 февраля интеллектуальной игры с участием команд от разных молодежных клубов города ко Всемирному дню православной молодежи.

В ближайшее время для активистов молодежных клубов, занимающихся ведением страниц в социальных сетях будет проведен образовательный семинар для улучшения качества информационной работы.

Руководитель молодежного отдела рассказал об основных решениях, принятых по итогам молодежной секции XXXII Международных образовательных Рождественских чтений. Поскольку 2024 год объявлен Президентом Годом семьи, пройдет ряд мероприятий, посвященных семейной тематике.

Участники молодежных клубов обсудили план ближайших мероприятий на февраль, среди которых миссионерская акция к празднику Сретения Господня, спортивная игра ко Дню защитника Отечества и совместный поход на каток.

Встречи Совета Симбирской православной молодежи будут проводиться ежемесячно на онлайн-платформе Zoom, что позволит подключиться к обсуждению молодежных активистов из области.