Главная / Хроника / В Спасском женском монастыре прошла конференция для педагогов-краеведов

В Спасском женском монастыре прошла конференция для педагогов-краеведов

29 января в Спасском женском монастыре прошла четвертая городская научно-практическая конференция «Роль краеведения в современной системе образования и формировании региональной идентичности». Настоятельница обители – игумения Сергия (Вотрина), в своем обращении к участникам конференции  подчеркнула важность православной культуры в формировании культурного пространства Ульяновской области. Педагоги-краеведы системы дополнительного и школьного образования поделились лучшими практиками, направленными на формирование у подрастающего поколения патриотического мировоззрения.

По окончании конференции игумения Сергия благословила всех участников на добрые дела и подарила иконы с ликом Преподобномученицы Екатерины Симбирской (Декалиной).