Главная / Хроника / В благочиниях Симбирской епархии прошли собрания духовенства

В благочиниях Симбирской епархии прошли собрания духовенства

16 февраля состоялось собрание духовенства Новоульяновского благочиния, которое возглавил иерей Николай Генсицкий. На встрече обсудили  участие духовенства в родительских собраниях по вопросу выбора модуля «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ, правила перевозки организованных групп воспитанников воскресных школ, и  другие вопросы затронутые на прошедшем в этот день Епархиальном совете.

18 февраля в храме святителя Николая Чудотворца в р.п. Сурское прошло собрание благочиния Сурского округа Симбирской епархии. Благочинный Сурского округа иерей Георгий Джмиль обсудил с настоятелями вопросы затронутые на епархиальном совете, в частности сообщил о принятом на заседании Священного Синода 27 декабря 2023 года документе «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия».

19 февраля в здании духовно-просветительского центра «Апостол» состоялось собрание клириков Первого городского Симбирского благочиния в границах Ленинского района г. Ульяновска, которое возглавил благочинный — протоиерей Николай Архангельский.

19 февраля в здании воскресной школы Благовещенского храма состоялось собрание духовенства Второго Симбирского городского благочиния, которое возглавил иеромонах  Георгий (Карпов).

21 февраля состоялось собрание духовенства Вешкаймского благочиния. Благочинным иереем Вадимом Муруговым была доведена информация о принятых и решеных вопросах, которые были оглашены на заседании Епархиального совета.

Целью встреч было информирование настоятелей об итогах прошедшего Епархиального совета, на котором обсудили предстоящие мероприятия ко дню православной книги, помощь школам в преподавании модуля «Основы православной культуры»,  о проведении на приходах 24 февраля молебнов о здравии воинов защищающих Родину, и  панихиды об упокоении воинов погибших в зоне проведения СВО.