Главная / Хроника / В Спасском женском монастыре провели выездное занятие для школьников

В Спасском женском монастыре провели выездное занятие для школьников

19 февраля, Спасский женский монастырь  посетили ученики гимназии № 59 города Ульяновска.

Детям и их родителям провели экскурсию по храмам монастыря, рассказали про историю обители, о святых которых особо почитают в нашем регионе.  Затем всех пригласили в монастырскую трапезную и угостили вкусным обедом.

– «Наши ребята изучают такие модули как “Основы православной культуры” и “Социокультурные истоки”, – рассказала учитель гимназии №59 Марина Владимировна Степаненко – «Выездные тематические занятия помогают нам глубже познакомиться православной культурой, традициями нашего народа. Отрадно, что с нами приехали родители. Это укрепляет семейные отношения, заставляет и детей, и взрослых меняться, расти духовно».