Главная / Медиа / События / В центре «Пересвет» прошли первые соревнования

    В центре «Пересвет» прошли первые соревнования

    22 февраля в духовно-спортивном центре «Пересвет» прошли соревнования среди участников духовно-патриотического клуба р.п. Ишеевка, духовно-спортивного центров «Муромец», «Ратмир» г. Ульяновска и команд из школы № 32.

    Перед началом соревнований секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко и руководитель духовно-спортивного центра «Пересвет» иерей Даниил Майоров совершили молебен.

    Сейчас мы с вами помолились, чтобы Господь благословил наши добрые намерения. Это первые соревнования, которые проходят на базе духовно-спортивного центра «Пересвет» и этой замечательной школы. Святой преподобный Сергий Радонежский благословил двух монахов Троице-Сергиевой Лавры защищать Отечество, быть примером для других. Среди святых защитников нашей Родины – святые Димитрий Донской, Александр Невский, Федор Ушаков. Желаю вам, ребята, чтобы Господь дал силы всегда, словом и делом, защищать свою землю, любить ближних. Физические силы – это особое благословение Божие, но необходимо чувство ответственности за каждый свой поступок, – сказал, обратившись к участникам соревнований, отец Роман и поблагодарил их тренеров, наставников и родителей.

    Директор школы № 32 Любовь Викторовна Шляпкина пожелала ребятам расти мужественными, честными и справедливыми.

    Руководитель духовно-спортивного центра «Пересвет» иерей Даниил Майоров рассказал, что центр был создан по благословению Митрополита Симбирского и  Новоспасского Лонгина:

    Цель создания клуба – приобщить детей не только к спорту, но и привести их к Богу, к церковной жизни. Занятия всегда начинаются с молитвы, проводим беседы об азах Православия. Клуб активно развивается, детей становится больше. Мы видим результаты своих трудов и очень этому радуемся. В ближайшие месяцы откроется еще два подобных центра – в Новом городе и в поселке Дачный. Хотелось бы, чтобы подобные клубы были при каждой школе.