Главная / Хроника / По святым местам Сызрани

По святым местам Сызрани

6 июня духовник сестричества во имя святого блаженного Андрея Симбирского, чудотворца иерей Димитрий Субботин и сестры милосердия старшего и младшего корпусов совершили паломническую поездку в Сызрань.

Паломники посетили Вознесенский мужской монастырь, где их встретил наместник монастыря игумен Агафангел и сестры милосердия Сретенского сестричества во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Совершив молебен в храме, отец Агафангел провел гостей в конференц-зал.

После приветственных слов духовников двух общин, паломники узнали об истории монастыря и его восстановления, обменялись опытом сестринского служения. Для сестер милосердия провели экскурсию по монастырю и пригласили на обед в трапезную.

В программу поездки также вошло посещение Казанского кафедрального собора, под сводами которого хранятся уникальные чудотворные святыни – Казанская и Феодоровская иконы Божией Матери. Паломники приложились к святым образам, после чего им предоставили возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола.