Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

8 июня, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, в день памяти апостола от 70-ти Карпа, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Илья Кузнецов, протоиерей Сергий Ефремов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Гергий (Карпов), иерей Николай Генсицкий, иерей Владимир Маняков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Дионисий Мухлыгин, иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), иерей Сергий Чернов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Капралов, диакон Борис Кокорев.

Перед началом богослужения состоялась встреча Казанской Жадовской иконы Божией Матери у поклонного креста на месте разрушенного Троицкого кафедрального собора. Крестный ход со святыней прошел по улицам Ульяновска до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.