Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Великое освящение и Божественная литургия в храме во имя святой великомученицы Ирины в пос. Мирный

9 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма в честь святой великомученицы Ирины в пос. Мирный, а затем возглавил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужил Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Олег Беляев, протоиерей Василий Иванов, иерей Дионисий Мухлынин, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением пел Архиерейский хор под управлением регента Р. Хитева.

Ордена преподобного Гавриила Мелекесского была удостоена попечитель храма Галина Николаевна Васильева.