Главная / Хроника / Священники Симбирской епархии приняли участие в мероприятии, посвященном Дню России

12 июня благочинный 1-го Симбирского городского округа протоиерей Николай Архангельский и настоятель Трехсвятительского храма иерей Феодор Троицкий посетили праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

В начале праздника был поднят Государственный флаг Российской Федерации, и ведущий зачитал поздравление Президента РФ В.В. Путина. Жителей города поздравили: губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских, председатель законодательного собрания Ульяновской области В.В. Малышев, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Ю.П. Кулик, участник СВО и представитель молодёжной организации.

На мероприятии присутствовали муфтий, председатель регионального духовного управления мусульман Ульяновской области И.Ф. Сафиуллин, глава города Ульяновска А.Е. Болдакин, руководители силовых структур, министры, представители администрации города Ульяновска, депутаты Ульяновской городской думы.

После того, как прошла торжественная церемония вручения паспортов юным ульяновцам, для присутствующих выступили танцевальные коллективы и прозвучали патриотические песни.