Главная / Медиа / События / День рождения центра «Солнечный круг»

День рождения центра «Солнечный круг»

21 июня в православно-инклюзивном центре «Солнечный круг» при храме во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в г. Ульяновске состоялся творческий вечер, посвящённый 3-х летию центра.

Был огранизован мастер-класс по каллиграфии, в котором приняли участие все желающие. Педагоги вместе с детьми подготовили театральную постановку на тему дружбы и добра.

Настоятель храма в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Сергий Ефремов вручил подарки представителю детского дома «Родник» и дипломы победителям V Всероссийского творческого конкурса «Великая Победа Великого Народа», который проходил в мае.

— В нашем центре действуют 3 направления: театральная студия «Элмер», занятия творческой каллиграфией и «Я сам себе флорист-декоратор». Дети имеют возможность заниматься совместно с родителями, принимать участие в спектаклях, учатся быть милосердными и помогать друг другу. Творческие занятия помогают наладить коммуникацию с окружающими. Доступным игровым способом мы рассказываем ребятам о православных традициях и культуре. Хочу пожелать нашим педагогам творческого порыва и ждём в нашу студию новых преподавателей, так как количество детей с каждым годом увеличивается, — поделилась директор центра Татьяна Пальшинцева.

По завершении вечера ребятам вручил подарки благотворитель центра, директор ЧОП «ФОРТ +» Вячеслав Петров.

Центр был создан по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в 2021 году. Основная задача центра – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой потенциал, интегрироваться в повседневную жизнь и наладить общение с другими детьми.