Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная Литургия в храме в честь Святой Троицы с. Троицкий Сунгур

Божественная Литургия в храме в честь Святой Троицы с. Троицкий Сунгур

24 июня, в День Святого Духа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы с. Троицкий Сунгур

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Петр (Иванов), протоиерей Андрей Коршунов, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Михаил Мурзаков.

Митрополит Лонгин совершил литию по новопреставленному протоиерею Николаю Котельникову, настоятелю храма в Дербенте и всех невинно убиенных.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо, возглашено многолетие.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением Р. Хитёва

Диакон Михаил Мурзаков был удостоен медали 10-летия Симбирской митрополии.