Главная / Хроника / Для подопечных центра «Исток» была организована экскурсия в Спасо-Вознесенский собор

6 августа руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для подопечных комплексного центра социального обслуживания населения «Исток». Экскурсия была организована при участии руководителя отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерея Димитрия Субботина.

Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска и отдельно о блаженном Андрее Симбирском, а также об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора.

Участники экскурсии поднялись на колокольню кафедрального Спасо-Вознесенского собора.

Гости собора получили в подарок небольшие иконы Вознесения Господня.