Главная / Медиа / События / Симбирская епархия отправила гуманитарный груз пострадавшим жителям Курской области

15 августа по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина от Симбирской епархии был отправлен гуманитарный груз пострадавшим жителям Курской области.

Прихожане храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска и жители Заволжья несколько дней приносили в центр социальной поддержки «Опора» предметы первой необходимости, одеяла, подушки, комплекты постельного белья. Груз был отправлен в г. Железногорск Курской области председателем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Павлом Путилкиным при поддержке депутата Ульяновской городской думы Александра Шубина.

13 августа в Симбирской епархии был объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим жителям регионов, расположенных на приграничных с Украиной территориях.