Главная / Медиа / События / Приходы Симбирской епархии отправили гуманитарный груз пострадавшим жителям Курской области

13 августа в Симбирской епархии был объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим жителям регионов, расположенных на приграничных с Украиной территориях.

В период с 14 по 24 августа на приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы Засвияжского района Ульяновска осуществлялся сбор гуманитарной помощи пострадавшим жителям Курской области. Всего было отправлено около 2 тонн гуманитарного груза: продуктов питания, воды, медикаментов, средств личной гигиены и спальных принадлежностей. Настоятель Богородице-Рождественского храма иерей Захарий Бобров рассказал, что в благотворительном сборе принимали участие прихожане, сотрудник храма сопровождал груз до места назначения. В настоящее время сбор продолжается.

Прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска и жители Заволжского района Ульяновска несколько дней приносили в центр социальной поддержки «Опора» предметы первой необходимости, одеяла, подушки, комплекты постельного белья. Груз был отправлен в г. Железногорск Курской области председателем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Павлом Путилкиным.

Организация сбора гуманитарной помощи для пострадавших в Курске проходит под руководством кураторов федеральных округов, – рассказал отец Павел. – Они предоставляют нам актуальную информацию по текущей работе центров временного размещения. На данный момент мы поддерживаем связь с ПВР в Железногорске Курской области. 15 августа при поддержке депутата Ульяновской городской думы Александра Шубина в Железногорск было отправлено более тонны гуманитарного груза. Сейчас там очень нужна помощь волонтеров. Есть нужда в средствах личной гигиены, подгузниках, нескоропортящихся продуктах – подсолнечном масле, рыбных и мясных консервах, крупах, сахаре, муке, детском питании. Необходимы также канцелярские наборы для школьников. Нужны новые подушки, одеяла, постельное бельё, матрасы. Новое — это то, что в заводской упаковке и не открывалось.

Желающим помочь жителям Заволжья можно обратиться в храм в честь святителя Николая Чудотворца, который находится по адресу: пр-т Авиастроителей, д. 28, с 7.00 до 19.00. Для уточнения информации звонить по номеру телефона: 8-917-626-90-29 – Инна Андреевна.

Жителям Засвияжского района можно обратиться в храм Благовещения Пресвятой Богородицы (ул. Шолмова, д. 18) и также передать всё необходимое.

Денежные средства можно перечислить на расчетный счет Симбирской епархии или принести в церковную лавку храма.

Реквизиты счета:

Название организации: ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СИМБИРСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

ИНН: 7325019423

ОГРН: 1027300000496

Р/с: 40703810711310002545 в Филиал “ЦЕНТРАЛЬНЫЙ” Банка ВТБ ПАО г. МОСКВА

К/с: 30101810145250000411

Без НДС

Назначение платежа: Пожертвование в помощь жителям пострадавших регионов.