Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Федор Сивак, иерей Михаил Лазарев, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Капралов, диакон Борис Кокорев.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию диакона Бориса Кокорева во священника.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.

Храму была передана копия иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.