Главная / Хроника / В Спасском женском монастыре завершилось обучение храмовых флористов

В Спасском женском монастыре завершилось обучение храмовых флористов

С 14 по 28 августа при Спасском женском монастыре г. Ульяновска проходило обучение храмовой флористике. После праздничного богослужения в день Успения Пресвятой Богородицы был совершен благодарственный молебен, а затем настоятельница обители — игумения Сергия (Вотрина) вручила слушательницам базового курса «Оформление цветами православного храма» сертификаты об окончании.

Программа курса состояла из лекций и практических занятий, на которых слушательницы научились украшать аналойные иконы, иконы в киоте, иконостас, солею, Царские врата, крест, паникадило, купель для крещения, выносные свечи, подарочные корзины, праздничные композиции для храма.