Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Ульяновска

11 сентября, в день праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии иеромонах Георгий (Карпов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Святослав Пармакли, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

На сугубой ектении возглашались особые прошения о страждущих недугом пьянства и наркомании.

На заупокойной ектении возглашалось особое прошение за чад-воинов, которые подвизались за истину, и добро и жизнь свою положили за своё Отечество.

Перед Причастием протоиерей Святослав Пармакли зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю дня трезвости.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг областной наркологической больницы и освящено коливо.

Песнопения Божественной литургии исполнили архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва и хор храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» под управлением регента Елены Ковалёвой.