Главная / Хроника / Состоялся выездной семинар для преподавателей начальных классов

Состоялся выездной семинар для преподавателей начальных классов

20 сентября на базе Матвеевской школы Старомайнского района состоялся выездной семинар для педагогов по курсу «Социокультурные истоки».

В семинаре приняли участие преподаватели начальных классов Старомайнского района.

На встрече присутствовал настоятель Богоявленского храма п. Старая Майна протоиерей Константин Фролов и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с.Русский Берег иерей Сергий Письменный.

Директор школы Ольга Ловчева провела для гостей экскурсию по учебному заведению.

— Наша поездка на семинар организована по итогам заседания учебно-методического объединения по курсу «Социокультурные истоки» в феврале текущего года, — рассказала начальник отдела сопровождения этнокультурного образования Центра образовательной и проектно-исследовательской деятельности областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» Ирина Матюнина.

Преподаватель истории МОУ «Большеключищенская СШ» О.С. Каленкова представила педагогам практические работы по курсу «Социокультурные истоки» с использованием краеведческого компонента.

Ученики школы совместно с педагогами подготовили для гостей концертную программу, мастер-классы и открытые уроки на духовно-нравственную тематику.

Все участники семинара получили комплекты методической литературы от Спасского женского монастыря г. Ульяновска.