Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Лесное Матюнино

29 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти великомученицы Евфимии Всехвальной, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Лесное Матюнино.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков.

Перед началом богослужения состоялась встреча ковчега с частицей мощей святого блаженного Андрея Симбирского.

По окончании Литургии было совершено славление блаженному Андрею Симбирскому.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.