Главная / Хроника / Православная молодежь приняла участие в экскурсии “Окно в историю Симбирских улиц”

28 сентября участники движения “Симбирская православная молодежь” и помощник игумении Спасского женского монастыря по социальной работе Валерия Калмыкова приняли участие в экскурсии “Окно в историю Симбирских улиц”, которую провел участник православного молодежного клуба “Спас” Олег Кулишов.

Олег рассказал об истории Большой Саратовской улицы и торговых корпусов, которые располагались на ней, об истории Спасского женского монастыря, а также о Симбирском доме губернатора, Никольской церкви, Троицком и Николаевским соборах.

Участники экскурсии смогли увидеть, как выглядели раньше улицы Симбирска и разрушенные в советское время храмы благодаря очкам виртуальной реальности и выведенным на планшетный компьютер панорамам, сделанным в формате 360 градусов.