В Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвященный дню окончания Второй Мировой войны
3 сентября на площади 30-летия Победы г. Ульяновска состоялся митинг-реквием, посвященный Дню воинской славы России – Дню Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
В этот день почтить память погибших воинов пришли: представители городской думы и законодательного собрания, руководители силовых структур Ульяновской области, ветераны Вооружённых Сил России и участники локальных конфликтов, ректоры высших учебных заведений города, военнослужащие Ульяновского гарнизона, представители общественных организаций и учащиеся образовательных учреждений Ульяновска
По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» принял участие заместитель благочинного 1-го Симбирского городского округа, настоятель Трехсвятительского храма Ульяновска иерей Иоанн Береза.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего взвод почетного караула Ульяновского гарнизона прошел торжественным маршем по площади.