Главная / Хроника / Консолидация и сплоченность — залог независимости Отечества: беседа с курсантами МРУЦ

    Консолидация и сплоченность — залог независимости Отечества: беседа с курсантами МРУЦ

    2 апреля, состоялась встреча военнослужащих межвидового регионального учебного центра войск связи (МРУЦ-623) с игуменом Серафимом (Ляховым).

    Священнослужитель рассказал курсантам МРУЦ о подвиге дедов и прадедов в Великой Отечественной войне с фашистской Германией. Он также напомнил историю освобождения Москвы и Российского Отечества от польских интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского. На жизненных примерах игумен показал необходимость консолидации, единства и сплоченности гражданского общества для сохранения независимости нашей Родины и защиты от посягательств на целостность Российского государства.

    Кроме того, участники встречи обсудили насущную необходимость противодействия проявлениям религиозного экстремизма и межнациональной розни.