Главная / Хроника / «Рассказать детям о духовном смысле праздника»: в воскресной школе прошел мастер-класс

    «Рассказать детям о духовном смысле праздника»: в воскресной школе прошел мастер-класс

    В преддверии праздника — Входа Господня в Иерусалим, в воскресной школе храма святого апостола Андрея Первозванного «Андреевский фрегат» прошел традиционный мастер-класс по флористике.

    Под руководством флориста храма Оксаны Рябухиной ребята учились составлять гармоничные композиции из живых цветов, веточек вербы и декоративной зелени.

    Задача мастер-класса — не только обучить детей основам церковной флористики, но и рассказать им о духовном смысле праздника. Мы поговорили о евангельских событиях, предшествовавших Крестным страданиям Спасителя, и о символическом значении вербы, заменившей в славянской традиции пальмовые ветви, — рассказал настоятель храма иерей Роман Солодко.