Главная / События / Поделиться радостью о Воскресшем Христе: раненых участников СВО поздравили с Пасхой

    Поделиться радостью о Воскресшем Христе: раненых участников СВО поздравили с Пасхой

    15 апреля в Ульяновском военном госпитале прошел пасхальный концерт.

    Организатором праздника для военнослужащих выступили Спасский женский монастырь г. Ульяновска и Ульяновская региональная общественная организация сохранения и развития культуры «Русский дом».

    С приветственными словами к раненым участникам специальной военной операции обратились старший священник Спасского женского монастыря г. Ульяновска иеромонах Серафим (Кузьминов), настоятель храма бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Ульяновска протоиерей Олег Кропочев и председатель общественной организации «Русский дом», заслуженный работник культуры Тамара Кулябина.

    Затем юные прихожане храма Космы и Дамиана, протоиерей Олег Кропочев, журналист и фотокорреспондент Нафанаил Николаев и Тамара Кулябина исполнили музыкальные композиции и стихи.

    — Мы пришли к ребятам, чтобы поделиться радостью о Воскресшем Христе, чтобы они почувствовали нашу поддержку, получили положительные эмоции. Я видела, как на суровых лицах военных во время концерта проступают неподдельные эмоции, — рассказала соорганизатор концерта Тамара Кулябина.

    По завершении праздничной программы все военнослужащие, находящиеся в госпитале на лечении, получили в подарок куличи.

    Фоторепортаж Нафанаила Николаева