Мастер-классы и беседы о музыке: воспитанники центра «Солнечный круг» встретили Пасху Христову
В дни празднования Светлого Христова Воскресения воспитанники инклюзивного центра «Солнечный круг» при храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна приняли участие в множестве мероприятий.
Накануне Пасхи дети создавали на мастер-классах праздничные украшения для дома и используя свои навыки в каллиграфии — сделали чудесные открытки для своих близких.
18 апреля преподаватель детской школы искусств №2 Ирина Мельничак организовала для воспитанников и их родителей путешествие по миру музыки. Ирина Викторовна поговорила с участниками встречи о том, как радость Светлого Христова Воскресения отразилась в самых разных музыкальных жанрах – от величественных хоровых произведений до нежных инструментальных мелодий. Дети и родители послушали фрагменты произведений композиторов, которые стали настоящими жемчужинами мировой музыкальной культуры.
Воспитанники центра и их родители также посетили концерт «Пасхальный благовест», организованный Симбирской епархией при участии министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.