2 и 3 мая участники взрослой воскресной школы во имя святого блаженного Андрея Симбирского при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе вместе с прихожанами собора совершили паломническую поездку.
Взрослые и дети посетили святыни города Мурома и Рождество-Богородичный мужской монастырь города Санаксары. Паломников сопровождал ключарь собора иеромонах Иларион (Хроль).
Перед началом путешествия был совершен молебен на доброе дело.
В Санаксарах участники поездки побывали на экскурсии по обители, приложились к мощам преподобного Феодора Санаксарского, праведного воина Феодора (Ушакова) и преподобного Александра исповедника.
По прибытии в Муром паломники помолились за всенощным бдением и разместились в гостинице Спасо-Преображенского мужского монастыря. Утром отправились в Свято-Троицкий женский монастырь, где молились за Божественной литургией, затем приложились к мощам святых благоверных князей Петра и Февронии, и другим святыням. После богослужения и трапезы состоялась экскурсия по Благовещенскому мужскому монастырю и Свято-Троицкому женскому монастырю.