В геронтологическом центре «Забота» поздравили тружеников тыла с Днем Победы
14 мая секретарь Симбирского епархиального управления, благочинный 3-го городского округа, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко вместе с добровольцами социальной службы прихода и воспитанниками воскресной школы «Андреевский фрегат» посетил Ульяновский областной геронтологический центр «Забота».
Священник обратился к подопечным центра со словами поздравления:
— Любимые наши братья и сестры! Сегодня мы пришли, чтобы поздравить вас с Днем Великой Победы и поблагодарить вас — тех, кто рос и трудился в военные и послевоенные годы, в особое, непростое для Отечества время. Мы стараемся возделывать и продолжать то, что создано вашими руками. Одна из самых главных традиций, которая сохраняется уже много-много лет, — в майские праздники чествовать всех, кто мужественно сражался за Родину, кто работал в тылу, кто восстанавливал страну. От всего сердца мы благодарим вас за вашу жизнь и труды и хотим, чтобы сегодняшний день стал для вас утешением и радостью.
Воспитанники воскресной школы и добровольцы храма подготовили праздничный концерт и вместе с певчими Архиерейского хора Кириллом Кирюхиным и Натальей Изендеевой исполнили песни военных лет.
В завершение все дети войны и труженики тыла получили цветы и подарки от Симбирской епархии.