Божественная литургия в храме во имя благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма
15 мая, в пятницу 5-й седмицы по Пасхе, в день перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Вешкаймского округа, настоятель храма иерей Вадим Муругов, руководитель службы протокола Симбирского епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.
По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо.
За богослужением пел Архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Романа Хитёва.